Sie haben Fragen? Wir beantworten sie gerne!

Sie wünschen weiterführende Informationen zu unseren Leistungen oder haben konkrete Anliegen bezüglich unserer Angebote? Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Fragen zu formulieren. Gerne erstellen wir Ihnen auch ein unverbindliches, kostenloses Angebot für Ihren Umzug. Füllen Sie dazu bitte das Kontaktformular aus, wir werden uns dann so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen. Vielen Dank, Ihr Umzugsunternehmen ARNHOLDT!

Unser Kontaktformular für Ihre Fragen

ARNHOLDT & SOHN GmbH

Mittnachtstraße 21-25
70191 Stuttgart

Tel: +49 [0]711-259442-0
Fax: +49 [0]711-2578887

info@arnholdt-logistik.de
www.arnholdt-logistik.de

Auf GoogelMaps

 

Wir sind für Sie da!

Sie haben spezielle Fragen oder ein besonderes Anliegen zu einem bestimmten Bereich unseres Umzugsunternehmens? Dann wenden Sie sich doch einfach direkt an eine unserer Ansprechpartnerinnen oder einen unserer Ansprechpartner.

Ansprechpartner

 

Allgemeine Anfragen

Zentrale

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-0
Fax: +49 [0]711-257 88 87
info@arnholdt-logistik.com

Umzugsberater / Projektmanagement

Joachim Haan

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-43
Fax: +49 [0]711-257 88 87
j.haan@umziehen.com

Umzugsberater

Jochen Kuppinger

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-40
Fax: +49 [0]711-257 88 87
j.kuppinger@umziehen.com

Beratung Archivlogistik

Dominique Courtin

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-34
Fax: +49 [0]711-257 88 87
d.courtin@arnholdt-logistik.de

Kundenbetreuung Key Account

Ralf Kamps

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-12
Fax: +49 [0]711-257 88 87
r.kamps@arnholdt-logistik.de

Projektmanagement Überseeumzüge

Sara Krenske

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-24
Fax: +49 [0]711-257 88 87
s.krenske@arnholdt-logistik.de

Projektmanagement Europa

Michael Stanka

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-23
Fax: +49 [0]711-257 88 87
m.stanka@arnholdt-logistik.de

Disposition

Carsten Morlock

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-31
Fax: +49 [0]711-257 88 87
c.morlock@arnholdt-logistik.de

Lagerlogistik

Thomas Mittermeier

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-32
Fax: +49 [0]711-257 88 87
t.mittermeier@arnholdt-logistik.de

Geschäftsführer

Thorsten Dörr

Tel.: +49 [0]711-25 94 42-0
Fax: +49 [0]711-257 88 87
t.doerr@arnholdt-logistik.de